Home О проекте
О ПРОЕКТЕ

(ПРОЕКТ ВЫПОЛНЯЛСЯ С 2006 ПО 2009 гг.)

Знание иностранных языков для специалистов промышленной и научной сферы является одним из ключевых для повышения их конкурентоспособности и востребованности на мировом и региональном рынках труда.

Существующая методика преподавания иностранных языков в технических вузах уже не в полной мере отвечает требованиям современной жизни, этот факт обусловил появление проекта LAPROCOM (New Language Curriculum for Professional Communication) и участие в конкурсе проектов TEMPUS.

Обновленная методика преподавания иностранных языков и новые учебные материалы, полученные в результате работы над грантом, будут способствовать интеграции Российских университетов в общеевропейское образовательное пространство, что позволит расширить рамки студенческой и преподавательской мобильности, развить сферу международных обменов СибГАУ и сотрудничество с другими университетами.

Granada University,
Heriot-Watt University,