Home Участники
ВУЗы-участники

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева имеет значительный опыт в реализации международных проектов. Сибирский вуз плодотворно сотрудничает со своими зарубежными и российскими партнерами. Проект LAPROCOM позволил упрочить и расширить существующие международные связи и найти новых друзей. (Международные проекты)

В состав участников проекта вошли три вуза:

Heriot-Watt University,
Шотландия (Великобритания) — контрактор;
СибГАУ, Россия — координатор; Granada University, Испания

Разработка нового курса английского языка для студентов технических специальностей и преподавателей технических дисциплин – главная задача в реализации проекта. Над ее воплощением работали 15 преподавателей иностранных языков СибГАУ, которые создали 8 модулей в соответствие с программой “New Language Curriculum for Professional Communication”: Общий английский первого уровня, второго и третьего, Межкультурная коммуникация первого и второго уровней, Английский для специальных целей первого и второго уровней и Английский для специальных целей для преподавателей технических дисциплин. В основу модулей легла новейшая методика преподавания иностранных языков и были использованы самые современные материалы.

Heriot-Watt University (Шотландия), в качестве контрактора, обеспечивал эффективное управление проектом, распределение финансовых ресурсов, строгое соблюдение правил, установленных Tempus. В задачи представителей этого университета также входили экспертиза разработанных материалов и предоставление технологий в области преподавания английского языка для специальных целей, консультирование и обучение разработчиков учебных материалов по курсу. Контрактор проекта также взял на себя консультационные обязанности по приобретению современного оборудования для лингафонного кабинета и Ресурсного центра иностранных языков СибГАУ.

Университет Гранады (Испания) оказал неоценимую помощь разработчикам курса LAPROCOM предоставлением ресурсов и в обеспечении экспертизы создаваемых материалов. Специалисты данного университета продемонстрировали новые методики в преподавании иностранных языков и организации их работы в рамках Болонского процесса.

Согласованная работа специалистов данных групп из университетов-участников привела к успешному выполнению поставленной задачи.