Требования к оформлению статьи

Требования к оформлению материалов

Работа конференции

Регистрация участников: 14.05.15 с 900 до 10 00, корпус «Н».

Во время конференции планируется проведение заседаний по секциям с 10 00 до 1500, на которых будут заслушаны доклады на иностранных языках.

Лучшие сообщения и материалы будут отмечены призами и дипломами.

К началу конференции будет опубликован электронный сборник материалов.

Для включения материалов в программу конференции и сборник необходимо прислать их в адрес оргкомитета не позднее 10 марта 2015 года.

Для всех студентов, магистрантов и аспирантов технических направлений вместе с текстом статьи необходимо представитьэкспертное и экспортное заключения от их организации, разрешающие включение материалов в сборник международной конференции.

Рабочие языки конференции – английский, немецкий, французский

Материалы к публикации предоставляются консультантами (руководителями) по иностранному языку в электронном виде по одному из адресов электронной почты вместе с заполненной регистрационной формой участника:

mvsavelyeva10@yandex.ru,

shumna@inbox.ru

В название файла вносится фамилия автора и первое слово из заголовка тезисов.

Материалы, поступившие с опозданием, оформленные неправильно, приниматься не будут. Организационный комитет оставляет за собой право отклонить материалы, выполненные без научного руководителя и руководителя по иностранному языку, с большим количеством ошибок и плагиат.

1. Содержание.

В тезисах необходимо сформулировать проблему, отразить объект исследования, достигнутый уровень процесса исследования, новизну результатов, область их применения.

2. Объем текста

1– 3 (желательно полные) страницы формата А4 (210 мм × 297 мм). Поля: правое и левое верхнее и нижнее – 2 см.

3. Текст, формулы и таблицы должны быть подготовлены в MS Office 2003; шрифт – Times New Roman, размер 12 пт., абзацный отступ – 0,5 см; межстрочный интервал–одинарный, межбуквенный и междусловный интервал – обычный, перенос слов не допускается; простые формулы должны быть набраны Times New Roman (греческие символы – прямым шрифтом Symbol), специальные сложные символы, а также многострочные формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft (Equation, MathType) и доступны для дальнейшего редактирования; таблицы должны быть последовательно пронумерованы и иметь ссылки в тексте.

Иллюстрации оформляются по тексту с расширением tiff размерами не менее 60 × 60 мм и не более 110 × 170 мм, могут быть сканированы с оригинала (в градациях серого с разрешением 150 dpi, подрисуночные подписи набираются шрифтом 10 пт.

Если в тексте имеются аббревиатуры, они должны быть раскрыты.

4. Оформление текста:

Блок 1(на русском языке)

в левом верхнем углу индекс УДК, соответствует заявленной теме;

название статьи (по центру жирным шрифтом прописными буквами);

автор(ы) (по центру строчными буквами Ф.И.О.); научный руководитель, руководитель по иностранному языку. Данные авторов организация(и), город и страна организации(й), электронная почта всех или одного автора (если авторы из разных организаций, их принадлежность к организации помечается цифрой (верхний индекс) после фамилии автора и перед названием организации);

аннотация (курсивом) с красной строки объемом 3 – 7 строк = 150 - 200 слов (авторское резюме); ключевые слова (на русском языке).

Блок 2

– информация Блока 1 в той же последовательности на английском языке или другом иностранном языке.

Блок 3

– полный текст тезисов на английском или другом иностранном языке.

Блок 4

– список литературы (References) с русскоязычными и другими ссылками в романском алфавите.

Название списка литературы REFERENCES должно быть на английском языке:

ПРИМЕР оформления материалов

УДК (*обязательно, найти в Интернете)

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Ф.И.О. автора (ов)

Научный руководитель - И.О. Фамилия

Руководитель по иностранному языку – И.О. Фамилия

Название организации, город, страна

Аннотация статьи (3-7 строк = 150 – 200 слов)

Ключевые слова:

TITLE

Author(s)’ names

Scientific Supervisor – N.(P.) Surname

Foreign language Supervisor – N.(P.) Surname

Author’s Organisation, city, country

Abstract (3-7 lines = 150 – 200 words)

Key words:

Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article. Text of the article.

References:

1. Adair, J. (1988) Effective time management: How to save time and spend it wisely, London: Pan Books (if you reference is in a foreign language)

2. Visloguzov V. [Economy Ministry floated the inventory]. Kommersant. 2012, no. 217, р. 10–22. (In Russ.) (if your reference is in Russian)

3. Johnston, R. (2001) Access courses for women, e-mail to NIACE Lifelong Learning Mailing List available at:http://www.archaeol.freeuk.com/EHPostionStatement.htm, 22 Aug. [24 Aug 2013].